Boite rectangulaire couverte en laque à fond noir incrustée et burgotée de scènes animée de personnages près d'une pagode sur le couvercle sur fond d'étoiles et de fleurs Seconde moitié du XIXe siècle (quelques éclats) L : 26 cm