CHINE
Belle figurine en stéatite sculptée représentant la déesse Guanyin assise sur un lion bouddhique sur un socle en forme de nuage. Au revers, inscription : « Le disciple CHI TAO pour la grotte de Jingang dans la montagne Jiuhua » XIXe siècle H. : 14,5 cm