Dignitaire moghol
Inde, école moghole, XIXe siècle
Petite gouache sur papier, copie d'un portrait plus ancien.
Dim. : 15 x 9 cm
Provenance: M. X, Consul Général de France à Calcutta de 1960 à 1964. Acquis à cette époque auprès d'un antiquaire de Calcutta.
Expert : Laure Soustiel (
[email protected], tel : 06 09 47 27 31)