Dhanasri Ragini
Dhanasri Ragini

Inde, Rajasthan, XXe siècle

Gouache su…

Dhanasri Ragini

Dhanasri Ragini Inde, Rajasthan, XXe siècle Gouache sur papier. Dhanasri Ragini. Une jeune femme attend son amoureux sous un arbre. Bordure de galon persan. Abimée. Inde, Rajasthan, XXe siècle Provenance: M. X, Consul Général de France à Calcutta de 1960 à 1964. Acquis à cette époque auprès d'un antiquaire de Calcutta. Expert : Laure Soustiel ( [email protected], tel : 06 09 47 27 31)

280

Dhanasri Ragini