Josef Ruedolf (?-1957)
Le temple du Ciel au coucher du soleil
Aquarelle sur papier
Collée sur carton
signée en bas à gauche J. Ruedolf, datée Pékin 1921.
Dim. 42.2 x 53.7 cm