CAMBODGE - DANS LE STYLE D'ANGKOR VAT CAMBODGE - DANS LE STYLE D'ANGKOR VAT

Tor…

CAMBODGE - DANS LE STYLE D'ANGKOR VAT

CAMBODGE - DANS LE STYLE D'ANGKOR VAT Torse de bouddha en grès, portant un pectoral à motifs végétaux et un dhoti plissé retombant à l'avant un un large pli et une double queue de poisson. H. 57 cm ( accidents et manques)

102