Null CARTIER

Année 1976

Modèle "Must"

CARTIER Année 1976 Modèle "Must" Montre-bracelet en vermeil (925‰) de forme "Tank" Cadran laqué ivoire, aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon de saphir Signée, numérotée 6 093646 - 60024 Mouvement mécanique à remontage manuel Bracelet en cuir marqué "Must de Cartier", boucle ardillon en vermeil Dimensions : 3 x 2,5 cm Poids brut : 27,4 g Cette montre "Must de Cartier" fait partie des premières collections de Montres Cartier qui n'étaient pas en or. Les cadrans n'étaient pas blancs pour les différencier des autres collections, leur mouvement mécanique a été ensuite remplacé par un mouvement à quartz.

96