Null °Demi-parure "Anémones" composée d'un bracelet et d'une broche ovale

à mot…

°Demi-parure "Anémones" composée d'un bracelet et d'une broche ovale à motifs bombés et ajourés en argent émaillé en polychromie Chaque fleur est sertie au centre d'une pierre imitation en cabochon, des pierres du Rhin sur la bordure de chaque motif Travail allemand des années 1900 Longueur bracelet : 17 cm Dimensions broche : 6 x 2,9 cm Poids brut : 70,9 g

29