Netsuke en bois, trois aubergines accolées, l'une laissant voir ses pépins.
Signé d'un kao.
H. 4,2 cm
Provenance : Vente Ader Picard Tajan, Drouot, 30 novembre - 1er décembre 1987, n°316 et reproduit planche IV