JAPON - XIXE SIÈCLE

* Manju en ivoire à traces de polychromie à décor d'un bateau avec femme, musicien, samouraï, un seigneur et deux pêcheurs. Signé Moritoshi. Diam. 4,2 cm.

28

JAPON - XIXE SIÈCLE