ALPES-MARITIMES (06) - CANNES - AFFICHE de SEM Georges GOURSAT, dit (Périgueux 1863 Paris 1934) - "CANNES". c.1930. Affiche originale de tourisme. Lithographie en couleurs. Signé en bas à gauche dans la composition. Imprimée chez Draeger. Petites marges. Encadrée. 86 x 127 cm. Etat A (Bon état, Non examinée en dehors de son cadre).
82