Montre de poche en or jaune, cadran émaillé de chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes (fêle). Mouvement mécanique (remontage à clefs). Le revers ciselé d’un cartouche dans un entourage de fleurs. Diamètre : 40 mm. P. Brut : 36,3 g.
136