Masque Style Yahouré Côte d’Ivoire Bois H. 25 cm Provenance : Collecté in situ par Monsieur Begué entre 1931 et 1935 Petit masque de style Yahouré de côte d’Ivoire évoquant le masque antilope Zamblé. Très décoratif, pas de patine d’ancienneté ni d’usage.
64