Important miroir en bois richement sculpté et doré à décor de feuillages et fleurettes, le fronton ajouré en forme de coquille au centre de laquelle se trouve un bouquet de roses noué par un ruban. Epoque Louis XV (restaurations) Dim. : 240 x 135 cm
47