Jules VIEILLARD, service aux éventails comprenant : 47 assiettes plates, 32 assiettes à entremets, 11 assiettes creuses, un grand plat rond, un légumier, une soupière, deux saucières dont une couverte, trois compotiers. Diamètre assiettes plates : 25 cm. Diamètre assiettes à entremets : 22,2 cm. Diamètre du grand plat rond : 33,5 cm. 2 assiettes plates fêlées, une avec petit éclat, une assiette à entremets fêlée, 4 assiettes creuses fêlées, éclat et fêle au couvercle de la soupière, fêle à un des compotiers, éclat au couvercle et manque au dormant de la saucière couverte.

66