CHRISTOFLE, modèle GABON, service à poisson en métal argenté, comprenant 12 couverts et les couverts de service, dans leur écrin d'origine signé "Orfèvre Christofle représenté 5 cour de l'Intendance". Epoque Art déco. Le modèle Gabon a été créé par Christian Fjerdingstad en 1938.

57