Paire de dalmatiques, fin du XIXe siècle, en drap d'or à dessin gothique de fleurons cruciformes dans des quadrilobes, claves et pourtours bordés de galon système or, ouvertures boutonnées sur le col inhabituelles, (très légères usures à l'une et partie d'un galon à recoudre).
81