Chasuble bourse et voile de calice, vers 1900, chasuble en sergé de soie vert, les orfrois en lampas tissés à disposition à décor d'inspiration gothique de montants à croix fleuronnés et rinceaux fleuris ; croix dorsale au chiffre IHS (usures sur le devant).
78