MONTRE DE POCHE LONGINES
en bronze, commémorative des 1100 ans de la cité de Saint-Imier, 1984, mécanique manuelle, numérotée au dos N° 1221, signée sur le mouvement, cadran noir, chiffres romains, aiguille dorée, 5.5 x 4 cm, avec écrin et certificat