Chine, milieu XXe siècle

Vase à vin de forme "jue" en ivoire sculpté de masques de taotie sur fond de grecques. Les pieds sculptés de motifs géométriques, h. 27 cm. Pas de CITES possible, vente en Suisse uniquement

Chine, milieu XXe siècle