Chine, milieu XXe siècle

Paire de vases de forme cylindrique en ivoire sculpté de dragons dans les nuages pourchassant la perle sacrée, le col orné de deux anses mobiles, chacun h. 49.5 cm

Chine, milieu XXe siècle