Verseuse ovoïde en argent tripode. Bec verseur à tête de cheval. Frise de palmettes stylisées et frise d'oves. Piétement tripode se terminant par des griffes (anse cassée, accidents, pied tordu). 1819-1838. Poids brut : 494,4 g

96