Service à thé/café quatre pièces en argent Ier titre. Modèle à petits pans coupés, ceinture de motifs à larges godrons à mi-corps. Repose sur un piédouche. Anse en bois noirci. Il se compose d'une théière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un sucrier. Orfèvre Maison TETARD. Vers 1930. Poids brut : 1 890 g
87