Flacon à sels en cristal à petits pans coupés. La partie supérieure ornée d'un bouton à poussoir et ressort à décor lenticulaire sur fond guilloché. La bordure en ors de couleurs. La base formant compartiment à couvercle mobile formant vinaigrette ajouré d'une rosace. Travail français vers 1900. Poids brut : 59,55 g
80