Hippolyte FLANDRIN (1809-1864) Etude de dos

Hippolyte FLANDRIN (1809-1864)

Etude de dos Papier marouflé sur toile, signé et dédicacé en bas à droite H. FLANDRIN / à Chancel. Sans cadre. (accidents, restaurations) 62 x 30 cm Provenance : M. ZAMARON (selon une inscription à la craie au revers).

65