Plan des divers étages et coupe de l'Hôtel des Monnaies à Paris, par Jacques Denis Antoine, architecte. Edité chez BANCE Aîné, rue Saint-Denis, 1826 (Mouillures, piqûres) On joint les plans de l'Hôtel des Monnaies projeté rue Royale et place du Roy. Recueil de planches rehaussées d'aquarelles (mouillures, pliures). L'ensemble dans deux cartons.

52