Grande broche ovale en or (750‰) à bordure filigranée et perlée dans le goût néo-grec, sertie d'un camée ovale sur coquille figurant Bacchus (Dionysos) en buste de profil droit. Épingle en acier. Bon état général. Époque Napoléon III. Hauteur : 7 cm - Largeur : 6 cm Poids brut : 26,9 g
20