Broche ovale en or (750‰) à bordure filigranée, sertie d'un camée ovale sur agate à haut relief figurant un Nubien, les yeux sertis de roses de diamants. Bon état général, le camée probablement non d'origine. XIXe siècle. Hauteur : 3,6 cm - Largeur : 3 cm Poids brut : 10,1 g

18