Sommet de pilier janiforme représentant sur une face un buste d'homme barbu couronné de corymbes et de l'autre côté d'un buste féminin coiffé à la mode de Faustine jeune. Marbre, usures, manques visibles, têtes recollées au buste. Dans le goût des productions romaines. Hauteur : 13 cm
5