ETTORE SOTTSASS (1917-2007)
Ghiraz
Vase
Céramique émaillée
Série Antichi
Signé Sottsass
Edition Alessio Sarri
Date de création : vers 1990
H 48 L 19 P 19 cm
-H. Höger, ETTORE SOTTSASS (1917-2007) jun., E. Wasmuth
Verlag, Tubinga-Berlino 1993 p 196
- ETTORE SOTTSASS (1917-2007) : Tutta la ceramica,
Fulvio Ferrari, ed. Allemandi, p 182