ANGLETERRE - Milieu XVIIIe siècle
PENDULE de PARQUET miniature à motifs de rinceaux et voiliers, le tout sommé d'un atlas Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, et les minutes en chiffres arabes toutes les cinq minutres Mouvement à coq, signé "Johnson London" sur la platine Argent ciselé et repoussé Poinçon d'orfèvre JPK H. 24 cm Poids net 221g Manque
372