MINTON - Fin XIXe siècle
VASE balustre à décor japonisant d'un coque dans un paysage en bleu et blanc sur fond céladon
Les anses en forme de têtes de chimères, le piétement à motifs de palmettes et pattes de lions
Faïence émaillée polychromes, rehauts de dorures
H. 37 cm