PARIS. Comte Eugène D'ASTORG. Facture gravée «JANSSENS TAILLEUR de Monsieur Frère du Roi, Rue St Anne, N°21 à Paris.» (Entête, Vignette) Mémoire de fournitures que doit Mr le Comte Eugène D'ASTORG (Pair de France, Inspecteur général de Cavalerie. 1787-1852) s'étalant de 1814 à 1816. Document concernant la fourniture de tissus uniformes de Garde d'Honneur, Broderie d'un uniforme de Garde du Corps (galons d'argent, drap bleu, vert et tout le matériel pour la réalisation d'Officier d'Empire). Ce mémoire est signé du Comte Eugène d'Astorg en 1820. Papier 2 pages (32 x 22 cm). Petits défauts. Joint un acte de reconnaissance de dette Autographe signée par le Comte Eugène d'ASTORG. 1p in-4°.

426