Anna Rosina LISZEWSKA 1713/16-1783 Anna Rosina DE GASC - Barbara Rosina DE GASC Portrait du roi de France Louis XVI. Pastel signé en haut à gauche. Situé et daté 1778 en haut à gauche. Dans un cadre en bois et stuc doré. Haut. 41,5 cm. Long. 33,5 cm. Quelques rousseurs.
83