Emile GALLE 1846-1904 Vase tronconique à ouverture évasée. Verre multicouche doublé blanc et vert. Décor dégagé à l'acide en relief camée, dépoli, à décor d'érables en fleurs. Signé à la base Gallé. Haut. 24 cm.
50