Claude LALANNE 1925-2019 Petite Pomme bouche, le modèle créé vers 1975, notre exemplaire numéroté 91/99 Sculpture. Épreuve en bronze à patine médaille. Fonte d’édition ancienne de la fin des années 1970 - début des années 1980. Signée deux fois du cachet LALANNE sur la tige et numérotée 91/99 sur la feuille. Haut. 7 cm. Long. 7 cm. Prof. 7 cm.
75