Null * CHINE

Vase de forme Hu

* CHINE Vase de forme Hu En jade céladon veiné de brun orné de deux dragons formant anse Décor double face de linghze, pivoiniers en fleurs, fleurs de lotus et pêches de longévité Époque Qing, fin du XIXe siècle Haut. 18,5 cm (Manque un pied au socle en bois)

100