COUPE COUVERTE SUR PIÉDOUCHE En argent 950°/°° Paris Premier Coq 1809-1819 Prises à enroulement ornées de feuillages rehaussées de têtes ciselées d'hommes barbus à l'Antique Couvercle chiffré à décor d'une frise de palmettes et fretel en forme de boule Maître orfèvre Philippe Jean-Baptiste Huguet Poids : 792 g (Couvercle légèrement déformé)
89