FRIKAT ou AIT SMAIL, Grande Kabylie Grande gargoulette « Taqlit » en terre cuite. Travail et pigments anciens. Haut : 31,5 cm. Eclats de patine. Provenance : Ancienne collection privée Dieulefit.
67