Salvador DALI (1904-1989) Coffret Dali de DRAEGER, 1968.
Coffret édition de luxe…

Salvador DALI (1904-1989)

Coffret Dali de DRAEGER, 1968. Coffret édition de luxe numéroté 1385/1500 avec médaille de bronze l'Unicorne Dionysiaque frappée, numérotée à cette occasion par la Monnaie de Paris. Le livre en toile rouge est incrusté d'une montre molle. Un rouleau de 18 reproductions d'oeuvres accompagne le livre. Ed. De Draeger Frères. Luxe editie doos genummerd 1385/1500 met bronzen medaille l'Unicorne Dionysiaque geslagen, voor deze gelegenheid genummerd door de Monnaie de Paris. Het boek in rood linnen is ingelegd met een zacht horloge. Het boek gaat vergezeld van een rolletje met 18 reproducties van werken. Gepubliceerd door De Draeger Frères. 37 x 32 x 7 cm

173

Salvador DALI (1904-1989)