Paul DELVAUX (1897-1994)
Construction d'un temple en ruine à la déesse Vanadée.
Eau-forte en noir.
Signée et numérotée 22/40.
Datée dans la planche.
Ets in zwart.
Gesigneerd en genummerd 22/40. Gedateerd in de plaat.
31,5 x 44,5 cm (image)
50 x 65 cm (feuille)