Selbstbildnis von vorn, im Hintergrund Hausgiebel, 1918.
Pointe sèche sur Japon.
Signée Hofmaier et numérotée 125 II A.
Droge naald op Japans papier. Ondertekend
Hofmaier en genummerd 125 II A.
53 x 38 cm
Encadrée