Constantin MEUNIER (1831-1905) Soleil couchant, 1897.
Lithographie en couleurs.
…

Constantin MEUNIER (1831-1905)

Soleil couchant, 1897. Lithographie en couleurs. Signée et datée dans la planche avec timbre sec de l'estampe moderne. Lithografie in kleur. Gesigneerd en gedateerd in de plaat met het droogstempel van de l'estampe Moderne. 40,5 x 30,5 cm

129