Paire de vases. En bronze. 17e/18e siècle. En forme de vase en bronze archaïque de type gu avec des brides prononcées et un décor archaïque, y compris taotie sur leiwen, sur le pied, la partie centrale et le col. H 26,4 cm Provenance Collection Alexander Plath, Canada, acquise en 2006 par Jonathan Wellington
64