Kris. Indonésie, Bali. 1ère moitié du 20e siècle. Lame en acier avec pamor, la poignée de type bayu, recouverte de tôle d'or et de pierres en forme de muguet, selut en argent ? avec de grandes pierres en verre rouge en forme de muguet. Longueur totale 51,3 cm Provenance Collection privée, Luxembourg, acquise en 1973 chez Marteau
32