PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré à dossier plat de forme chantourné; accotoirs en léger coup de fouet, repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV,

PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré à dossier plat de forme chantourné; accotoirs en léger coup de fouet, repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV, estampillés BLANCHARD. Restaurations. Garniture aux fleurs cloutée. H : 97 cm - P : 50 cm - L : 70 cm

153