CHINE pour le Vietnam, XVIIIème à XXème siècle. Trois pots à décor de paysages lacustres. Grès partiellement émaillé bleu sur fond céladon. Haut.: 17 cm / 20 cm / 21 cm. Egrenures en bordure d’une des lèvres.
89