Assiette creuse en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte à décor en médaillon central de motifs floraux et sur le pourtour de fleurs et objets en médaillons. Chine, époque Kangxi. Diamètre: 28 cm. (Egrenures et défaut de cuisson).
95