Assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor d'un musicien assis sur un rocher, le pourtour rehaussé de guirlandes florales et d'oiseaux. Chine, XVIIIe siècle. Diamètre: 22,5 cm. (Usures).
60