Ravier en forme de feuille en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de fleurs, le pourtour rehaussé de fleurs et motifs divers. Chine pour l'exportation, période Qing, fin XVIIIe siècle. Longueur: 23 cm. Largeur: 15.5 cm (Usures).
51